Aktualisiert am 22.11.22
WANN | WO    

 

 

 

01277 Dresden | 12.03.23 | 17:00 | Dresdner Stummfilmtage: BLACK PIRATE POETRY

01917 Kamenz | 15.03.23 | 19:00 | Stadtbibliothek: SPOCK POETRY

29221 Celle | 22.04.23 | Kreuzkirche: TURNHEIM VERTONT TARZAN

59269 Neubeckum | 17.03.23 | 19:30 | Stadtbücherei: LLOYD LYRIK: DER KLEINE SHERIFF

60314 Frankfurt | 30.11.22 | 20:00 | Internationales Theater: SHERLOCK HOLMES UND DIE STIMME DES STUMMFILMS

63069 Offenbach | 22.12..22 | 20 Uhr, ab 19 Uhr Speis & Trank | filmklubb: PINK PANTHER POETRY

63069 Offenbach | 28.12..22 | 20 Uhr, ab 19 Uhr Speis & Trank | filmklubb: BEST OF TURNHEIM

63069 Offenbach | 20.01.23 | 20 Uhr, ab 19 Uhr Speis & Trank | filmklubb: SPOCK POETRY

63069 Offenbach | 11.02.23 | 20 Uhr, ab 19 Uhr Speis & Trank | filmklubb (Programmwahl folgt)

63069 Offenbach | 08.04.23 | 20 Uhr, ab 19 Uhr Speis & Trank | filmklubb (Programmwahl folgt)

63263 Neu-Isenburg | 11.03.23 | 18:00 | Hugenottenhalle: BEST OF TURNHEIM

63549 Ronneburg | 25.02.23 | 20:00 | Gackeleia (Programmwahl folgt)

65462 Ginsheim | 05.05.23 | 19:30 | Lichtspielhaus Ginsheim: PINK PANTHER POETRY

65462 Ginsheim | 18.08.23 | 19:30 | Lichtspielhaus Ginsheim:

71063 Sindelfingen | 13.07.23 | 19:00 | Stadtbiliothek: SLAPSTICK POETRY

74172 Neckarsulm | 02.03.23 | 20:00 | Mediathek: DIE ZUNGE DES ZORRO

87561 Oberstdorf | 03.03.23 | 20:00 | Kurfilmtheater Oberstdorf: BLACK PIRATE POETRY

92421 Schwandorf | Kino Schwandorf: GRUBER & TURNHEIM (Details folgen)

97421 Schweinfurt | 03.12.22 | 18:00 | Museum Georg Schäfer, Schweinfurt: FRANKENSTEIN - DAS MONSTER SPRICHT *Lange Nacht des Horrorstummfilms*

99734 Nordhausen | 16.03.23 | Stadtbibliothek (Details folgen)

99867 Gotha | 05.02.23 | 15:30 | Stadtbibliothek: BLACK PIRATE POETRY

 
 

1140 Wien | 28.01.23 | 18:30 | Breitenseer Lichtspiele: GRUBER & TURNHEIM (Programmwahl folgt)

1140 Wien | 29.01.23 | 18:30 | Breitenseer Lichtspiele: GRUBER & TURNHEIM (Programmwahl folgt)

1140 Wien | 25.03.23 | 18:30 | Breitenseer Lichtspiele: GRUBER & TURNHEIM (Programmwahl folgt)

1140 Wien | 26.03.23 | 18:30 | Breitenseer Lichtspiele: GRUBER & TURNHEIM (Programmwahl folgt)

1140 Wien | 27.05.23 | 18:30 | Breitenseer Lichtspiele: GRUBER & TURNHEIM (Programmwahl folgt)

1140 Wien | 28.05.23 | 18:30 | Breitenseer Lichtspiele: GRUBER & TURNHEIM (Programmwahl folgt)

2500 Baden | 28.03.23 | 20:00 | Cinema Paradiso: GRUBER & TURNHEIM: FRANKENSTEIN

3100 St. Pölten | 29.03.23 | 20:00 | Cinema Paradiso: GRUBER & TURNHEIM: FRANKENSTEIN